Преимущества и недостатки гидравлического лифта

10 ноября 2023
Преимущества и недостатки гидравлического лифта

Такие подъемные устройства имеют 3 важных преимущества:

  • Низкую стоимость монтажа и обслуживания лифтовой установки;
  • Простоту конструкции;
  • Большое разнообразие моделей, которые отличаются скоростью движения кабины, грузоподъемностью и дизайном.

К недостаткам гидравлических лифтов относят:

  • небольшую высоту подъема лифта;
  • низкую скорость движения кабины.

Эти минусы делают неактуальной их установку в многоэтажных жилых зданиях.

Сфера применения

Исходя из основных достоинств и недостатков этих подъемных механизмов, подходящей сферой применения гидравлических лифтов являются малоэтажные новостройки и частные дома. Благодаря тихой работе и минимуму вибрации, они хорошо подойдут для 2-, 3- и 4-этажных загородных построек. Редко подъемники данного типа монтируют в подземных и надземных паркингах, а также небольших больницах. 

Экономическая составляющая

Гидравлический лифт, цена которого в среднем на 20% ниже, чем стоимость других механизмов с похожим принципом работы — выгодная инвестиция для небольших проектов. Монтаж такого лифта выполняется относительно быстро и легко, что позволяет сэкономить часть денежных средств.

В состав гидравлического лифта входят минимум узлов, поэтому ремонт и техническое обслуживание проводятся редко. Основной процент расходов ложится исключительно на оплату электричества. Еще один решающий фактор, который напрямую влияет на бюджет при монтаже лифта — требуемое для установки пространство. Для нормального функционирования гидравлической системы достаточно всего одной несущей стены. Компактной является и сама шахта.

 

Источник: hydro-pnevmo.ru