Компания Parker Hannifin приобрела завод PpTek Ltd.

21 декабря 2021
Компания Parker Hannifin приобрела завод PpTek Ltd.

Гидравлическое оборудование в Казахстане

Компания Parker Hannifin расширяется и укрепляет свои позиции на рынке производства электро и тепловой энергии. С этой целью был приобретён завод  PpTek Ltd., который находится в западной части графства Сассекс на юге Англии в городе Яптон. Этот завод занимается производством систем фильтрации силоксанов.

Компания PpTek Ltd. занимает одну из лидирующих позиций на рынке по изготовлению систем удаления силоксанов. Ей принадлежат более сотни установок в разных странах.
Приобретение компании PpTek Ltd. позволяет Parker Hannifin упрочить свое место на рынке фильтрации с системах свалочного и биогаза. В связи с общемировой тенденцией перехода  на альтернативные виды топлива, данное производственное направление очень перспективное.

Совместное использование технологий, на которых  специализируются обе компании, позволит разработать и реализовывать оборудование с комплексным решением по фильтрации газов для производства тепловой и электроэнергии, очистке газа для транспорта  и анаэробных установок.

Гидравлическое оборудование в Казахстане

Источник: parkerhannifin.by