Фитинги, насосы и клапаны Autoclave Engineers

7 июля 2021
Фитинги, насосы и клапаны Autoclave Engineers

Гидравлическое оборудованиеКорпорация Parker Hannifin стремиться предоставлять своим потребителям передовые и высокоточные решения для самых разных сфер применения. В 2012 году в ее состав вошла и компания Autoclave Engineers, которая с 1945 года создает оборудование для надежной работы систем в условиях высокого давления и широкого диапазона температур. Штаб-квартира подразделения находится в США (штат Пенсильвания).

Оборудование Autoclave Engineers – это фитинги, переходники, клапаны, трубки и насосы для газовых и жидкостных сред с рабочим давлением до 10342 бар. Они обеспечивают герметичность при функционировании систем при температурах до 649°С и надежны в криогенных условиях - до -252°С.

Фитинги AE

Арматура делится на три группы в зависимости от условий эксплуатации. Наружный диаметр трубки варьирует от 1/8’’ до 1-1/2’’

Давление Тип соединения Предел рабочего давления
(при комнатной температуре), бар
Вакуум, торр Диапазон рабочих температур, °С
низкое Speedbile 1034 10-2 -17,8 – 343
среднее конус-резьба 1380 10-4 -252 – 649
высокое усиленное соединение конус-резьба 10342 10-6 -252 – 949

В рабочих процессах с большими вибрационными нагрузками каждый тип соединения можно дополнить антивибрационным комплектом, состоящим из конусной втулки и прижимного болта, которые монтируются на вышеуказанные соединения, придавая им дополнительную прочность.

Клапаны AE

Изготавливаются в игольчатом и шаровом исполнении. Привод может быть как электрический, так и пневматический. При изготовлении корпуса применяется цельных холодообработанный брусок металла. Сварка и штамповка не применяются. Герметичность обеспечивается уплотнением металл по металлу. Изделия рассчитаны на длительную эксплуатацию в агрессивной среде при частом открытии и закрытии.

Игольчатый клапан оборудован пневмоприводом (мембранный, поршневой) и применяется в тяжелых производственных условиях.

Шаровый клапан изготавливается из анодированного алюминия. Седло – из полиэфирэфиркетона, который хорошо зарекомендовал себя при эксплуатации в различных температурных, химических и абразивных условиях. Электропривод для таких клапанов доступен во взрывобезопасном изготовлении.

Трубы

Совместимы со всеми продуктами серии AE. Для их производства в стандартном исполнении используется нержавеющая сталь AISI 316 и AISI 304. При необходимости могут применяться и другие материалы: хастеллой, инконель, титан или никель.

Продукция Autoclave Engineers проверяется по собственному промышленному стандарту, который выше ASTM A269. Это позволяет создать прецизионные параметры и обеспечивает гарантированную надежность и безопасность.
Длина труб зависит от пожелания заказчика.

Насосы AE

Простые по дизайну насосы высокого давления экономичны и надежны. Они преобразуют сопротивление воздуха в высокое и сверхвысокое давление жидкостной и газовой среды (до 4137 бар). Глушитель делает работу такого насоса более тихим, а анодированное покрытие защищает в агрессивных условиях работы.

Гидравлическое оборудование

Источник: parkerhannifin.by