Применение новых подходов для проектирования инновационной мобильной техники

17 июня 2021
Применение новых подходов для проектирования инновационной мобильной техники

Parker Hannifin КазахстанМобильная техника, применяемая в сельском и лесном хозяйстве, транспортировке и хранении материалов, строительстве и других отраслях, становится все более сложной. Автоматизация, сетевая доступность, электрификация и другие глобальные промышленные тенденции привели к тому, что экскаваторы, погрузчики и прочее гидравлическое мобильное оборудование оснащены невиданным ранее набором функций.

Развитие цифровых технологий стимулирует постоянный спрос на инновации. В этих условиях поставщикам оригинального оборудования приходится все быстрее и эффективнее разрабатывать новые технические возможности, чтобы опережать конкурентов.  

Инженеры вынуждены разрабатывать прототипы новых электрогидравлических систем в кратчайшие сроки. Один из способов повысить эффективность разработки — использовать все более сложные графические инструменты для быстрого проектирования, моделирования и внедрения инноваций.

Сила сотрудничества 

Именно это стало поводом к сотрудничеству двух компаний: Parker Hannifin, эксперта в области технологий управления и транспортировки, и MathWorks®, крупного поставщика компьютерного программного обеспечения. Вместе они разработали IQANdesign 6TM — новый программный пакет, интегрированный с MATLAB® Simulink®. Это решение поможет быстрее внедрять инновации в области электронных контроллеров для мобильной техники. В IQANdesign 6 входит набор инструментов IQAN для Simulink, который делает эффективнее работу с моделями при проектировании, моделировании и внедрении электронных контроллеров. Это новое слово в создании и совершенствовании возможностей мобильной техники. 

Инженеры и ученые во всем мире уже давно используют IQAN и Simulink, чтобы ускорить поиск новых решений, внедрение инноваций и совершенствование технологий в различных областях — от автомобилестроения до электроники. Интеграция двух программных комплексов ускоряет разработку благодаря применению более эффективных и удобных взаимодополняющих инструментов. Пользователи получают принципиально новый способ быстрого внедрения программных средств на промышленном оборудовании в реальном времени. 

Какие возможности это дает инженеру-проектировщику, который сталкивается с жесткой конкуренцией при разработке новых электронных контроллеров для мобильной техники?  

В первую очередь эффективная интеграция моделей Simulink в экосистему IQAN позволяет автоматически создавать приложения реального времени для контроллеров IQAN-MC4x непосредственно на основе моделей Simulink. Помимо этого, предусмотрена поддержка одновременной работы с несколькими моделями, для которых можно индивидуально установить временные рамки и приоритеты.  

Обработка моделей Simulink выполняется в специальном ядре ОС в режиме реального времени. При этом в логике приложения IQANdesign реализованы порты ввода/вывода. С помощью ПО IQANdesign пользователи могут осуществлять навигацию и просматривать модели Simulink, также включенные в модуль проведения имитационных экспериментов IQANsimulate. Кроме того, контрольные точки Simulink видны и доступны для оценки в IQANdesign/IQANrun. 

Parker Hannifin Казахстан

Источник: blog.parker.com