Быстроразъемные соединения

4 декабря 2020
Быстроразъемные соединения

Быстроразъемные соединения ( служат для быстрого соединения линии для подачи рабочей среды и осуществления необходимого процесса. В основном это линии, где рабочая среда находится под давлением, например, линия гидравлической системы с гидравлическим маслом, пневмолиния с сжатым воздухом и другие. БРС различаются прежде всего по рабочим давлениям: высокое, среднее и низкое, по материалам, из которых они изготовлены - нержавеющая сталь, латунь, бронза, различные варианты полимеров. Различают БРС со свободным проходом (без клапанов), с клапаном с одной стороны линии (одностороннее запирание) и с клапанами с двух сторон линии (двустороннее запирание).

Быстроразъемное соединение. Быстроразъемные соединения состоят из двух частей: муфты ("мама") и ниппеля ("папа"). Соединяемые части имеют разные варианты профилей, часто стандартизированные ISO, поэтому взаимозаменяемые, а также уникальные, конкретного производителя.

Немаловажным элементом БРС является уплотнение. По умолчанию, обычно, применяется нитрильный каучук. Для высоких температур и агрессивных сред применяются фтор каучуки.

Быстроразъемные соединения производства компании Parker можно встретить под водой, в воздушном пространстве, в открытом море, на улице и на промышленном предприятии. Их применяют во многих областях промышленности. Благодаря модульной структуре существует большой ассортимент быстроразъемных соединений, которые подходят для большинства применений.

Гидравлические фитинги в Костанае

Источник: https://tehzona.net/