Гидравлические фитинги: правила монтажа

13 ноября 2020
Гидравлические фитинги: правила монтажа

Гидравлические фитинги в КостанаеГидравлические фитинги - это изделия для соединения гидравлических систем и шлангов. Они широко применяются в различных сферах промышленности. В этой статье мы расскажем вам о том, как правильно осуществлять монтаж гидравлических фитингов. Информация пригодится не только как новичкам, профессионалы также смогут почерпнуть для себя много нового.

Схема монтажа фитинга

Схема монтажа фитинга зависит от типа соединения, которое может быть либо резьбовым, либо прессованным. Резьбовые фитинги монтируются следующим способом: труба обрезается под углом 90 градусов, с торца снимается фаска. Далее фитинг разбирается, с резьбового сгона скручивается контргайка, а со штуцера снимается обжимное кольцо. На трубу надевается гайка и кольцо, после чего сама труба надевается на штуцер фитинга. Все, что нужно сделать после этого - сдвинуть кольцо к месту монтажа и навинтить контргайку на сгон. Только учтите, что данная технология подходит для монтажа эластичных и ковких труб - полимерных, медных, алюминиевых.

Монтаж стальных труб на резьбовой фитинг:

На торце трубы нарезается резьба или наваривается резьбовой сгон. На сгон накручивается контргайка, после чего резьбовой участок обматывают полимерным или органическим уплотнителем. После этого на резьбу накручивается фитинг (муфта, уголок, тройник), погружая сгон на максимальное расстояние. В конце стык поджимают контргайкой.

Правила установки пресс-фитингов:

Труба обрезается под прямым углом, а с ее торца снимается фаска. Трубу вставляют в пресс-гильзу, при этом контролируется ее положение относительно торца фитинга сквозь особое окошко в теле гильзы. Соединение закладывают в пресс-клещи и обжимают. Как вы могли заметить, монтаж пресс-муфт осуществляется значительно быстрее установки резьбовых фитингов. Вот только разобрать такое соединение уже невозможно.

Гидравлические фитинги в Костанае

Источник: https://tubesinternational.ub.ua/