Пластинчатые гидравлические насосы и моторы Parker Denison

22 июня 2020
Пластинчатые гидравлические насосы и моторы Parker Denison

Пластинчатый гидронасос — роторная объёмная гидромашина, жидкость в которой, вытесняется двумя и более пластинами. Пластинчатые гидравлические насосы имеют более высокую эффективность, чем шестеренчатые насосы, но также используются для среднего давления до 180 бар в целом. Современные агрегаты при непрерывной работе могут превышать 300 бар, хотя пластинчатые гидронасосы не рассматриваются как компоненты «высокого давления».

Простейший пластинчатый гидравлический насос представляет собой круговой ротор, вращающийся внутри большей круглой полости. Центры этих двух кругов смещены, вызывая эксцентриситет. Лопасти могут скользить в ротор и выходить из него и герметизировать все края, создавая лопастные камеры, которые выполняют работу насоса. На стороне впуска насоса лопастные камеры увеличиваются в объеме. Эти лопастные камеры увеличивающегося объема заполнены жидкостью, нагнетаемой входным давлением.

Технология комбинирования нескольких пластинчатых гидронасосов были специально разработаны для высокого и низкого контура. Комбинация различных картриджей в двойных и тройных гидронасосах Parker Denison обеспечивает низкий расход при высоком давлении (макс. 300 бар) и высокий расход при более низком давлении. Это умный способ минимизировать энергопотребление и оптимизировать дизайн вашей схемы.

Комплекты картриджей для гидравлических насосов и моторов Denison доступны с различными вариантами портов, позволяющими либо однонаправленное, либо двунаправленное вращение. Все комплекты мобильных картриджей T7 и T6 (оба до размера E) являются двунаправленными; Эта опция также доступна для большинства картриджей T6. Двунаправленный означает, что вы можете изменить направление вращения гидравлического насоса без необходимости дополнительных деталей.

Компания Parker Hannifin предлагает широкий выбор гидравлических пластинчатых насосов и моторов для обеспечения высокой производительности и высокой работоспособности, что делает их идеальными для многих индустриальных и мобильных применений, таких как прессы, инжекционные машины, краны, погрузочно-разгрузочные работы, перегрузочные работы, станки и многое другое. Для моторов, востребованые применения - мотор вентилятора охлаждения, в шредерах, в компрессорах и других. Серии пластинчатых насосов Parker Denison: T6CCZ, T6, T6 * M, T6 * R, T6 * H, T6G, T67G, T6ZC, T67, T7 и пластинчатых гидравлических моторов Parker Denison: M3B, M4, M5.

Гидравлика Parker каталог

Источник: tehzona.net