Точность в измерении расхода

15 апреля 2020
Точность в измерении расхода

Точное определение объемного расхода в гидравлических системах является важным фактором для диагностики состояния гидравлики. Производительность гидравлических приводов напрямую зависит от расхода гидравлической жидкости.

Представляем аналоговую версию датчика расхода турбинного типа SCFT. Его основные характеристики:

  • 6 измерительных диапазонов до 750 л/мин
  • простой монтаж
  • устойчивость к высокому давлению до 480 бар
  • низкое гидравлическое сопротивление
  • встроенные разъемы для измерения давления и температуры
  • подходит для работы в реверсивном режиме

Как известно, гидравлическая мощность определяется на основе давления и объемного расхода. С помощью сравнения заданных и фактических значений выводится степень износа гидравлического привода. Результаты измерений используются для профилактического ремонта с целью снижения затрат на техническое обслуживание.

В мобильных гидравлических системах производится постоянная проверка машины и документирование результатов для последующего анализа состояния установки.

Датчики расхода турбинного типа Parker обеспечивают возможность измерения давления, температуры и расхода из одной испытательной точки в гидравлической системе.

Изготовленные из легкого алюминия они предназначены для использования с широким спектром гидравлических жидкостей. Конструкция датчика также сводит к минимуму влияние изменений вязкости жидкости.

Гидравлика паркер в Казахстане

Источник:  hydravia.com.kz