Гидравлические, термопластиковые и рукава для специальных применений

21 апреля 2023
Гидравлические, термопластиковые и рукава для специальных применений

Шланги и гибкие трубки Parker Hannifin объединяют широкую линейку гидравлических, термопластиковых и промышленных шлангов для специальных применений. Пневматические и гидравлические шланги низкого, среднего и высокого давления с широким диапазоном рабочих температур; озоностойкие и стойкие к воздействию химических сред; масло и огнестойкие – всеми этими характеристиками обладают шланги Parker Hannifin.

Шланги и гибкие трубки Parker Hannifin предназначены для использования в диапазоне рабочего давления до 400 МПа, в диапазоне рабочих температур от -50 °C до 230 °C.

Шланги Parker производятся из различных материалов, включая резину, термопластик, фторполимеры и кремний. Рукава и гибкие трубки Parker используются для работы с различными видами топлива и масел по международным стандартам, для подачи воды и мягких химических растворов в сельском хозяйстве или общепромышленных приложениях - под давлением или в вакууме; подачи теплоносителей. Шланги имеют специальное конструктивное исполнение для приложений с выделением потенциально опасных газов, например, сварка, промышленные установки; рукава обеспечивают работу с химическими компонентами, коррозионными продуктами. Износостойкие внутренние трубки и покрытия позволяют использовать соединения в строительной отрасли, энергетике и в области добычи полезных ископаемых.

Шланги и гибкие трубки Parker Hannifin обеспечивают соответствие требованиям промышленных стандартов: SAE, DOT, USCG, ISO, DNV, EN, MSHA, German Lloyd, ABS, CARB, FDA, NFPA, CSA, NGV, ANSI and UL-21 LPG.

Гидравлические шланги.

Гидравлические рукава Parker Hannifin включают различные типы шлангов для транспортировки воды, масел, топлива, пищевых продуктов, воздуха, различных химикатов, сыпучих материалов, и т.д.

Низкое давление Push-Lok. Диапазон давления до 2,4 МПа.

Рукава низкого давления с фитингами, не требующими специального оборудования для сборки.

Серия шлангов Push-Lok охватывает различные типы рукавов из каучука, термопластика, рукавов в гибридном исполнении.

Низкое давление. Транспортировка и гидравлика.

Диапазон давления до 20,7 МПа.

Рукава с 1- и 2-слойной текстильной оплеткой и 1-слойной оплеткой из стальной проволоки.

Среднее давление. Гидравлика.

Диапазон давления до 45,0 МПа.

Рукава с 1- и 2-слойной оплеткой из стальной проволоки и рукава для линий всасывания.

Высокое давление. Гидравлика.

Диапазон давления до 56,0 МПа.

Рукава с 3-слойной оплеткой из стальной проволоки и рукава с 4 и 6 спиральными слоями из стальной проволоки

Термопластиковые шланги.

Диапазон давления до 400 МПа.

Диапазон рабочих температур от -50 ℃ до 230 ℃.

Термопластиковые шланги обеспечивают высокую устойчивость к перекручиванию и высокую гибкость - показатели до 40% лучше в сравнении с аналогичными резиновыми шлангами.

Серия токонепроводящих рукавов востребована во многих системах как элемент снятия электростатического заряда, при наличии мощного магнитного поля или высокой частоты, например, в работах, связанных с высоковольтными линиями, в системах охлаждения высокомощных распределительных щитов или других электрических системах; при металлообработке, например, в плавильных печах, в системах охлаждения непроводящего типа с де-ионизированной водой.

Гибкие трубки с высоким уровнем химической сопротивляемости и неадгизионная поверхность обеспечивают равномерность потока и предотвращают наслоения.

Шланги для специальных применений.

Преимущество промышленных шлангов заключается в их специальном исполнении под конкретные применения для транспортировки определенных жидкостей или полужидких сред, сыпучих материалов. В качестве примера ниже приведены несколько серий с отличительными характеристиками.

Серия шлангов E-Z Form - экстремально гибкие и легкие рукава, предназначенные для всасывания и подачи горячих нефтепродуктов. Конструкция шланга обеспечивает высокую устойчивость к возникновению трещин и механическому износу при работе в условиях экстремально высоких температур, которые характерны, например,  для двигателей внедорожных машин. Покрытие шланга обладает устойчивостью к воздействию высоких температур и горячего масла.

Серия POLIAX - химические рукава, предназначенные для всасывания и подачи агрессивных химических веществ, например, промышленных кислот, щелочей, масел, топлива и растворителей. Также может использоваться в качестве гибкого трубопровода на участках нанесения покраски.

Гидравлика Parker каталог

Источник: vsp-co.org