Чем отличаются гидравлические шланги Parker

9 марта 2020
Чем отличаются гидравлические шланги Parker

Компания Parker Hannifin предлагает самые эффективные решения для разных сфер: аэрокосмических технологий, промышленности, медицины, сельского хозяйства. Ассортимент продукции разнообразен, поэтому всегда можно подобрать оптимальное оборудование для разных рабочих сред, температур и давления.

Гидравлические шланги ParkerДля производств и механизмов, оборудованных гидравлическими шлангами, трубами и фитингами также имеются разные решения. Конечно, и другие производители предлагают свое оборудование, похожее по размерам и конструкции. Но, у компании Parker есть свой рецепт качественных соединений.

Стандартный шланг конструктивно состоит из трех базовых элементов, каждый из которых имеет свое назначение:

1) Внутренняя трубка. Она непосредственно контактирует с рабочей средой, поэтому не должна разрушаться в соответствующих инструкции условиях эксплуатации. Достаточная гибкость позволяет с удобством монтировать оборудование. При изготовлении используются:
- каучук PKR и синтетический, бутилкаучук, резина EPDM. Это материалы высокой плотности, устойчивые к нагреву и не теряющие гибкости в большом диапазоне температур. Подходят для работы с холодной и горячей водой, охлаждающими жидкостями, кетонами, щелочами.
- полимерный материал на основе акролонитрила (ACN) и бутадиена. Не подвержены коррозии при работе с маслами, стандартными гидравлическими жидкостями. Однако при понижении температуры теряют свою эластичность и становятся хрупкими.

2) Армирующий слой – защищает шланг от деформации под воздействием внешних (механическое повреждение) и внутренних (давление рабочей смеси) факторов. Может состоять из нескольких слоев оплетки. Бывает с разным типом оплетки:
- плетеная металлическая для широкого диапазона рабочего давления;
- спирально-намотанная для шлангов с большим сроком эксплуатации;
- текстильные армированные для систем, требующих большой гибкости, но более низким давлением.

3) Внешняя оболочка – оберегает армирующий слой от истирания, агрессивных жидкостей, азона.

Гидравлика Parker каталог

Источник: parkerhannifin.by