На что следует обратить внимание при выборе поставщика комплектующих для оборудования

22 января 2020
На что следует обратить внимание при выборе поставщика комплектующих для оборудования

Быстрые темпы развития всех отраслей промышленности требуют регулярного внедрения новых технологий производства. Как известно, качество работы любого рода предприятия напрямую зависит от надежности оборудования, которое оно использует. Современные механизмы и устройства должны обеспечивать максимально эффективную работу на всех этапах производства. Поэтому поиск надежного поставщика комплектующих для оборудования является важной задачей для любой промышленной компании.

Основные критерии выбора поставщика оборудования

Приобретение комплектующих – это очень важный производственный этап, к которому следует отнестись со всей серьезностью. От выбора поставщика зависит качество и долговечность продукции, создаваемой компанией. Современные тенденции развития рынка таковы, что представители различных предприятий в первую очередь обращают внимание на оценку компании-поставщика, а потом на качество самого оборудования. Большинство организаций предпочитают иметь дело с проверенными фирмами, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке.

Одной из самых распространенных ошибок, которую совершают неопытные покупатели, является ориентирование исключительно на стоимость комплектующих, а не на производителя. Как и в любом деле, излишняя экономия может привести к печальным последствиям и, как результат, к еще большим затратам. Чем крупнее фирма-поставщик, тем надежнее и качественнее ее оборудование, что, конечно же, отражается и на его стоимости. Такие фирмы сотрудничают с хорошими производителями и тщательно следят за своей репутацией. Поэтому, выбирая поставщика комплектующих, нужно внимательно изучить всю информацию о компании, чтобы убедиться, что ей можно доверять.

Существует два основных способа выбора поставщика комплектующих для оборудования:

  • из числа компаний, которые являются вашими партнерами;
  • в процессе анализа предложений рынка.

Первый способ более простой и надежный, так как подразумевает сотрудничество с проверенными организациями, стиль работы которых вы хорошо знаете. Второй способ требует достаточно много времени и затрат. Чтобы сократить диапазон поиска, следует изначально остановиться на нескольких наиболее подходящих компаниях, а затем заняться тщательным исследованием их работы. Основными направлениями, которые следует анализировать при выборе поставщиков, являются:

  • общая информация о компании;
  • своевременность и точность выполняемых договоров;
  • отзывы клиентов компании;
  • анализ применения комплектующих компании в производственных процессах.

Основные критерии выбора поставщика – это качество продукции, стабильность работы (репутация, финансовое состояние), стоимость продукции, документация и точность выполнения заказов. При этом важно оценивать не один, а все вышеперечисленные показатели, чтобы получить наиболее объективную картину.

Гидравлика Parker каталог