Как сократить простои, собирая шланги на месте

18 декабря 2019
Как сократить простои, собирая шланги на месте

Рукава высокого давления РВД в Алматы Любой, чья деятельность связана с осуществлением производственного процесса, в котором достаточно широко эксплуатируются гидравлические системы, задумывается о целесообразности сборки шлангов для гидравлики у себя на производстве. Экономическая и практическая выгода становиться все более актуальной по мере удаленности предприятия от точек продажи запасных частей или соответствующих восстановительных услуг.

Простои гидравлического оборудования приводят к незапланированным финансовым потерям. По данным исследований, выход из строя гидравлических систем происходит в 35 - 65% случаев поломок. Потому большое значение имеет наличие возможности как можно быстрее заменить неисправные комплектующие. Стоит отметить, что зачастую простои связаны с поломкой именно гидравлических шлангов, которые нуждаются в систематическом техническом уходе и своевременной замене.

Если недалеко от предприятия находится магазин или какой-либо другой источник нового оборудования, в котором можно приобрести требуемую деталь, фитинги или шланги, а также проконсультироваться с опытным специалистом, могут обоснованно посчитать нецелесообразным вкладывание средств в соответствующее ремонтное оборудование или обучение персонала. Тоже можно сказать и об организациях, которое использует гидравлические комплектующие в небольшом количестве.

Однако в противоположной ситуации, когда источник запчастей не так легкодоступен, а гидравлика занимает на производстве не последнюю роль, стоит задуматься об инвестициях в создание условий для техобслуживания и ремонта соответствующих систем.

Обращаться в стороннюю организацию за запчастями, пусть даже и находящуюся в непосредственно близости от объекта, будет экономически необоснованно в случае наличия на производстве большого количества оборудования, нуждающегося в постоянном уходе и обновлении шлангов.

Ремонт на месте

При наличии станков для сборки шланговых соединений время простоя уменьшается, как правило, меньше, чем до двух часов. Дополнительная возможность экономии – исключение расходов на поездку к поставщикам запчастей и услуг. Расходы состоять из затрат на приобретение обжимного оборудования и средств, необходимых для соответствующей подготовки работников.

Выполнение восстановительных работ на месте базируется, прежде всего, на использовании обжимной машины. Ее применение позволяет собирать шланги, не уступающие по качеству заводским. Они должны соответствовать общепринятым международным стандартам и обеспечивать стабильное многократное повторение результатов. Такое оснащение не должно быть слишком сложным. Оператору нужно всего лишь отрезать требуемый по длине отрезок шланга, насадить на него фитинг, отрегулировать обжимной штамп по размеру и выполнить обжатие.

Обжимные станки компании Parker предназначены для разных потребителей. В первую очередь, это небольшие мастерские для автомобилей. Номенклатура шлангов, требуемых в этой сфере, не особенно велика, поэтому можно ограничиться приобретением моделей станков KarryKrimp 1 и KarryKrimp 2. Они устанавливаются на столе или другой опорной поверхности или же на полу. Для их функционирования подходит насос любого типа: ручной, пневматический или электрический. В комплектацию входит шланг для насоса и обжимные фитинги.

Для предприятий, использующих гидравлику с более широким диапазоном диаметров, более выгодным будет приобретение пресса Parkrimp 2. Он монтируется на рабочий стол и подходит для сборки шлангов диаметром от -4 до -32 и различных технических характеристик.

Современное оборудование для обжима позволяет изготовить соединения с высокой устойчивостью к обрыву за счет применения шпоночного соединения комплектующих. Использование непаяных цельнолитых фитингов и гибкого уплотнителя позволяет максимально снизить вероятность утечки. Дополнительный контроль сборки обеспечивают комплекты штампов с цветной кодировкой, позволяющей не допустить ошибки при подборе диаметра обжатия.

Фитинги гидравлические компании Parker

Итог...

Невзирая на неизбежные потери времени и финансов, которые необходимо потратить на покупку соответствующего оборудования и прилагающихся к нему комплектующих, а так же его установку и использование, прибыль, неизменно возникающая в результате минимизации простоев, вскоре перекроет все вложения. И самый ценный ресурс – время – будет работать на Ваш бизнес.

Рукава высокого давления РВД в Алматы 

Источник: parkerhannifin.by