Основные проблемы с гидравликой

21 октября 2019
Основные проблемы с гидравликой

гидравлика паркерПроблемы с гидравликой периодически возникают во всех машинах и механизмах имеющих гидравлическое оборудование. Основные причины приводящие к поломкам гидравлического оборудования спецтехники и выделить:

7 основных проблем с гидравликой

Изучив множество ситуаций, в которых гидравлика выходит из строя удалось выявить семь основных причин приводящих к отказу гидравлической системы.

1. Недостаточный уровень гидравлической жидкости

Отсутствие необходимого объёма масла приводит к загрязнению, повышению рабочей температуры и плохой смазке гидравлического оборудования.

2. Наличие воздуха в гидросистеме

Основным признаком, по которому можно определить факт попадания воздуха в гидросистему является наличие пены. Воздух, попавший в масло способствует его пенообразованию и окислению, в результате чего снижаются эксплуатационные характеристики масла.

3. Загрязнение масла

Подобная ситуация возникает при неэффективной работе гидравлических фильтров, не удалённая из масла грязь приводит к поломке гидронасосов и моторов, забивает гидравлические магистрали и т.д. Для предотвращения подобных ситуаций необходимо регулярно менять гидрофильтры и удалять накупившийся в масле осадок.

4. Неправильная конструкция гидравлической системы

Неправильный расчёт мощности гидронасоса, неверный выбор места установки гидрофильтра или иное отклонение в монтаже гидросистемы может привести к излишнему шуму, перегреву и даже выходу из строя дорогостоящего гидравлического оборудования.

5. Утечка гидравлического масла

Утечка масла приводит к не только потере давления или ухудшению смазки, но и к попаданию в гидросистему посторонних элементов через места потери её герметичности.

6. Неправильный тип гидравлической жидкости

Качество масла имеет жизненноважное значение для функционирования гидравлической системы, поскольку оно не только передаёт энергию, но и смазывает всю систему. При выборе масла следует уделять особое внимание его вязкости и иным эксплуатационным характеристикам, от которых зависит применяемость гидравлического масла на каждой конкретной машине.

7. Перегрев

Постоянная высокая температура снижает производительность масла и уменьшает его смазывающие свойства, что приводит к преждевременному износу оборудования.

Гидравлика паркер

Источник: gidrex.ua/