Как влияют характеристики жидкости на выбор соленоидного клапана

5 сентября 2019
Как влияют характеристики жидкости на выбор соленоидного клапана

В промышленных применениях для успешной передачи жидкостей требуются различные типы клапанов для открытия и закрытия потока. Электромагнитные соленоидные клапаны являются популярным выбором, поскольку они обеспечивают быстрое автоматическое открывание и закрывание, дистанционное управление и высокую безопасность процесса.

Важно избегать сравнения соленоидных клапанов по функциям при поиске подходящего продукта для установки. Во многих случаях конкретное применение должно влиять на выбор. Например, когда требуется максимальный срок службы, например, в случаях наружного обслуживания, коррозионная стойкость должна быть приоритетной. Аналогичным образом, необходимо также учитывать наличие взрывоопасной среды, например, в нефтегазовом и нефтехимическом секторах.
Примером электромагнитного клапана, разработанного для использования в сложных применениях, где присутствуют агрессивные химикаты или жидкости, является электромагнитный соленоидный клапан фирмы Parker из нержавеющей стали серии 221G. Использование высококачественной нержавеющей стали 316L в качестве материала корпуса клапана является важным, так как в суровых условиях оно повышает надежность системы и, в свою очередь, улучшает эксплуатационные характеристики и производительность. Фактически, он показал, что в среднем на 30% больше жизни (в зависимости от приложения) по сравнению с некоторыми другими технологиями.

Широкая химическая совместимость важна, и клапан Parker серии 221G показал на себя на 30% более стойким в агрессивных средах, чем клапаны конкурентов. Использование фторэластомеров (FKM) обеспечивает надежную работу в тяжелых химических условиях и при более высоких температурах, когда многие другие уплотняющие материалы могут разрушиться или потерять геометрию. Деградирующие уплотнения могут привести к утечке жидкости и связанным с ней рискам безопасности и дорогостоящему простою. Уплотнения FKM особенно хорошо подходят для тяжелых условий использования нефтяных топлив, гидравлических жидкостей на минеральной основе или других присутствующих растворителей.

Гидравлика паркер

Источник: tehzona.net